Регистрация    Войти
Авторизация


Обзор рынка строительных материалов 2016г.





Обзор рынка строительных материалов 2016г.Рынок отделочных материалов очень сильно связан со строительным и развивается относительно-параллельно друг от друга. Ну вот на рынок отделочных материалов кризис оказал влияния не так сильно. В первом квартале 2015 года рост цен на ТМЦ дошли до 5%, но при этом в самом строительстве на все 10% - 15%.

В связи с тем что, на нашем рынке недвижимости, приобретение своего жилья стало практически не возможным, то соответственно люди начинают улучшать свое жилье за счет отделочного ремонта. В начале года, рост цен на товар импортного производства дошли до 50%. Это не могло не повлиять на рост цен на ТМЦ отечественного производства, который составил 15%. Соответственно многим стало выгодно приобретать отечественный продукт. Отсюда и соответственно цены на готовое жилье выросла, по сравнению с годом ранее на 20%/.

Этот Рынок в России огромен и состав его участников бесконечен, соответственно действует сильная конкуренция. Нашим производителям с каждым днем все труднее составлять конкуренцию импортным производителям. И причиной тому являются:

- отсутствие технологий производства,аналога импортного
- большая и неудобная логистика работы
- очень большая ставка кредитного процента. (что является наверное самой главной причиной)

В это непростое для нашей страны время, все основные сегменты практически просто встали. Если в ближайшем будущем ничего не поменяется следовательно ценник на ТМЦ будет и дальше подниматься, что прорадит собой отсутствие спроса.

Строительный интернет магазин в Минске. Все очень удобно и просто, чтобы приобрести строительные материалы в Минске, на сегодняшний день проблем никаких не составит, так как рынок просто пестрит таким предложениями. Итак, в каком же интернет магазине произвести свои покупки. Обязательные критерии такого магазина :

- обязательно огромный выбор ассортимента
- выгодная цена, что намного дешевле, чем покупать товар не через интернет магазин
- проверить качество продаваемого товара, можно просто по отзывам людей, оставленные на сайте
- удобный график работы и доставки – практически круглосуточно, при этом даже выходить из дома не нужно. (все привезут, поднимут и покажут)

Поэтому, выбирая интернет-магазин строительных материалов в минске, имейте введу, что вы должны экономить во-первых свое время, во вторых свои деньги и по покупать при этом качественный продукт.
Добавил cash4wmru  20-05-2016, 18:40   Просмотров: 7499   








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.